Zurück zu Tuniere

Vereinsmeisterschaft

Vereinsmeisterschaft 2019/2020

Paarungsliste der 1. Runde   (22.11.2019)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
Pelzer,Marius 1079 () spielfrei ()  –
Schmidt,Ralf 1588 () Sandmann,Günter 1278 () 1 – 0
Tost,Ottfried 1413 () Keller,Hansjürgen 1706 () ½ – ½
Hillenkötter,Albert 1336 () Schmalbrock,Andreas 1342 () ½ – ½
Lerke,Bernd 1843 () Sandmann,Matthias 1757 () ½ – ½
Paarungsliste der 2. Runde   (13.12.2019)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
spielfrei (0) Sandmann,Matthias 1757 (½)  –
Schmalbrock,Andreas 1342 (½) Lerke,Bernd 1843 (½)  –
Keller,Hansjürgen 1706 (½) Hillenkötter,Albert 1336 (½)  –
Sandmann,Günter 1278 (0) Tost,Ottfried 1413 (½)  –
Pelzer,Marius 1079 (0) Schmidt,Ralf 1588 (1)  –
Paarungsliste der 3. Runde   (10.01.2020)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
Schmidt,Ralf 1588 (1) spielfrei (0)  –
Tost,Ottfried 1413 (½) Pelzer,Marius 1079 (0)  –
Hillenkötter,Albert 1336 (½) Sandmann,Günter 1278 (0)  –
Lerke,Bernd 1843 (½) Keller,Hansjürgen 1706 (½)  –
Sandmann,Matthias 1757 (½) Schmalbrock,Andreas 1342 (½)  –
Paarungsliste der 4. Runde   (07.02.2020)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
spielfrei (0) Schmalbrock,Andreas 1342 (½)  –
Keller,Hansjürgen 1706 (½) Sandmann,Matthias 1757 (½)  –
Sandmann,Günter 1278 (0) Lerke,Bernd 1843 (½)  –
Pelzer,Marius 1079 (0) Hillenkötter,Albert 1336 (½)  –
Schmidt,Ralf 1588 (1) Tost,Ottfried 1413 (½)  –
Paarungsliste der 5. Runde   (21.02.2020)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
Tost,Ottfried 1413 (½) spielfrei (0)  –
Hillenkötter,Albert 1336 (½) Schmidt,Ralf 1588 (1)  –
Lerke,Bernd 1843 (½) Pelzer,Marius 1079 (0)  –
Sandmann,Matthias 1757 (½) Sandmann,Günter 1278 (0)  –
Schmalbrock,Andreas 1342 (½) Keller,Hansjürgen 1706 (½)  –
Paarungsliste der 6. Runde   (06.03.2020)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
spielfrei (0) Keller,Hansjürgen 1706 (½)  –
Sandmann,Günter 1278 (0) Schmalbrock,Andreas 1342 (½)  –
Pelzer,Marius 1079 (0) Sandmann,Matthias 1757 (½)  –
Schmidt,Ralf 1588 (1) Lerke,Bernd 1843 (½)  –
Tost,Ottfried 1413 (½) Hillenkötter,Albert 1336 (½)  –
Paarungsliste der 7. Runde   (20.03.2020)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
Hillenkötter,Albert 1336 (½) spielfrei (0)  –
Lerke,Bernd 1843 (½) Tost,Ottfried 1413 (½)  –
Sandmann,Matthias 1757 (½) Schmidt,Ralf 1588 (1)  –
Schmalbrock,Andreas 1342 (½) Pelzer,Marius 1079 (0)  –
Keller,Hansjürgen 1706 (½) Sandmann,Günter 1278 (0)  –
Paarungsliste der 8. Runde   (03.04.2020)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
spielfrei (0) Sandmann,Günter 1278 (0)  –
Pelzer,Marius 1079 (0) Keller,Hansjürgen 1706 (½)  –
Schmidt,Ralf 1588 (1) Schmalbrock,Andreas 1342 (½)  –
Tost,Ottfried 1413 (½) Sandmann,Matthias 1757 (½)  –
Hillenkötter,Albert 1336 (½) Lerke,Bernd 1843 (½)  –
Paarungsliste der 9. Runde   (27.04.2020)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
Lerke,Bernd 1843 (½) spielfrei (0)  –
Sandmann,Matthias 1757 (½) Hillenkötter,Albert 1336 (½)  –
Schmalbrock,Andreas 1342 (½) Tost,Ottfried 1413 (½)  –
Keller,Hansjürgen 1706 (½) Schmidt,Ralf 1588 (1)  –
Sandmann,Günter 1278 (0) Pelzer,Marius 1079 (0)  –

 

Endstand Vereinsmeisterschaft 2018/2019
Rang Teilnehmer NWZ S R V Punkte
1. Lerke,Bernd 1843 6 3 0 7.5
2. Steens,Rudolf 1779 6 2 1 7.0
3. Keller,Hansjürgen 1706 4 5 0 6.5
4. Schmidt,Ralf 1588 5 1 3 5.5
5. Sandmann,Matthias 1757 4 2 3 5.0
6. Pelzer,Marius 1079 4 1 4 4.5
7. Schmalbrock,Andreas 1342 3 2 4 4.0
8. Hillenkötter,Albert 1336 3 1 5 3.5
9. Sandmann,Günter 1278 1 1 7 1.5
10. Tost,Ottfried 1413 0 0 9 0.0
Paarungsliste der 1. Runde (12.10.2018)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
Keller,Hansjürgen 1706 () Steens,Rudolf 1779 () ½ – ½
Hillenkötter,Albert 1336 () Schmalbrock,Andreas 1342 () 1 – 0
Sandmann,Günter 1278 () Sandmann,Matthias 1757 () 0 – 1
Tost,Ottfried 1413 () Pelzer,Marius 1079 () 0 – 1
Lerke,Bernd 1843 () Schmidt,Ralf 1588 () ½ – ½
Paarungsliste der 2. Runde (02.11.2018)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
Steens,Rudolf 1779 (½) Schmidt,Ralf 1588 (½) 1 – 0
Pelzer,Marius 1079 (1) Lerke,Bernd 1843 (½) 0 – 1
Sandmann,Matthias 1757 (1) Tost,Ottfried 1413 (0) 1 – 0
Schmalbrock,Andreas 1342 (0) Sandmann,Günter 1278 (0) 1 – 0
Keller,Hansjürgen 1706 (½) Hillenkötter,Albert 1336 (1) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde (30.11.2018)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
Hillenkötter,Albert 1336 (1) Steens,Rudolf 1779 (1½) 0 – 1
Sandmann,Günter 1278 (0) Keller,Hansjürgen 1706 (1½) 0 – 1
Tost,Ottfried 1413 (0) Schmalbrock,Andreas 1342 (1) 0 – 1
Lerke,Bernd 1843 (1½) Sandmann,Matthias 1757 (2) 1 – 0
Schmidt,Ralf 1588 (½) Pelzer,Marius 1079 (1) 1 – 0
Paarungsliste der 4. Runde (21.12.2018)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
Steens,Rudolf 1779 (2½) Pelzer,Marius 1079 (1) 1 – 0
Sandmann,Matthias 1757 (2) Schmidt,Ralf 1588 (1½) 1 – 0
Schmalbrock,Andreas 1342 (2) Lerke,Bernd 1843 (2½) ½ – ½
Keller,Hansjürgen 1706 (2½) Tost,Ottfried 1413 (0) + – –
Hillenkötter,Albert 1336 (1) Sandmann,Günter 1278 (0) ½ – ½
Paarungsliste der 5. Runde (11.01.2019)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
Sandmann,Günter 1278 (½) Steens,Rudolf 1779 (3½) 0 – 1
Tost,Ottfried 1413 (0) Hillenkötter,Albert 1336 (1½) – – +
Lerke,Bernd 1843 (3) Keller,Hansjürgen 1706 (3½) ½ – ½
Schmidt,Ralf 1588 (1½) Schmalbrock,Andreas 1342 (2½) 1 – 0
Pelzer,Marius 1079 (1) Sandmann,Matthias 1757 (3) 1 – 0
Paarungsliste der 6. Runde (08.02.2019)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
Steens,Rudolf 1779 (4½) Sandmann,Matthias 1757 (3) ½ – ½
Schmalbrock,Andreas 1342 (2½) Pelzer,Marius 1079 (2) 1 – 0
Keller,Hansjürgen 1706 (4) Schmidt,Ralf 1588 (2½) 1 – 0
Hillenkötter,Albert 1336 (2½) Lerke,Bernd 1843 (3½) 0 – 1
Sandmann,Günter 1278 (½) Tost,Ottfried 1413 (0) + – –
Paarungsliste der 7. Runde (01.03.2019)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
Tost,Ottfried 1413 (0) Steens,Rudolf 1779 (5) – – +
Lerke,Bernd 1843 (4½) Sandmann,Günter 1278 (1½) 1 – 0
Schmidt,Ralf 1588 (2½) Hillenkötter,Albert 1336 (2½) 1 – 0
Pelzer,Marius 1079 (2) Keller,Hansjürgen 1706 (5) ½ – ½
Sandmann,Matthias 1757 (3½) Schmalbrock,Andreas 1342 (3½) 1 – 0
Paarungsliste der 8. Runde (05.04.2019)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
Steens,Rudolf 1779 (6) Schmalbrock,Andreas 1342 (3½) 1 – 0
Keller,Hansjürgen 1706 (5½) Sandmann,Matthias 1757 (4½) ½ – ½
Hillenkötter,Albert 1336 (2½) Pelzer,Marius 1079 (2½) 0 – 1
Sandmann,Günter 1278 (1½) Schmidt,Ralf 1588 (3½) 0 – 1
Tost,Ottfried 1413 (0) Lerke,Bernd 1843 (5½) – – +
Paarungsliste der 9. Runde (03.05.2019)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
Lerke,Bernd 1843 (6½) Steens,Rudolf 1779 (7) 1 – 0
Schmidt,Ralf 1588 (4½) Tost,Ottfried 1413 (0) + – –
Pelzer,Marius 1079 (3½) Sandmann,Günter 1278 (1½) 1 – 0
Sandmann,Matthias 1757 (5) Hillenkötter,Albert 1336 (2½) – – +
Schmalbrock,Andreas 1342 (3½) Keller,Hansjürgen 1706 (6) ½ – ½