Archiv

Endstand Vereinsmeisterschaft 2018/2019

Rang Teilnehmer NWZ S R V Punkte
1. Lerke,Bernd 1843 6 3 0 7.5
2. Steens,Rudolf 1779 6 2 1 7.0
3. Keller,Hansjürgen 1706 4 5 0 6.5
4. Schmidt,Ralf 1588 5 1 3 5.5
5. Sandmann,Matthias 1757 4 2 3 5.0
6. Pelzer,Marius 1079 4 1 4 4.5
7. Schmalbrock,Andreas 1342 3 2 4 4.0
8. Hillenkötter,Albert 1336 3 1 5 3.5
9. Sandmann,Günter 1278 1 1 7 1.5
10. Tost,Ottfried 1413 0 0 9 0.0
Paarungsliste der 1. Runde (12.10.2018)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
Keller,Hansjürgen 1706 () Steens,Rudolf 1779 () ½ – ½
Hillenkötter,Albert 1336 () Schmalbrock,Andreas 1342 () 1 – 0
Sandmann,Günter 1278 () Sandmann,Matthias 1757 () 0 – 1
Tost,Ottfried 1413 () Pelzer,Marius 1079 () 0 – 1
Lerke,Bernd 1843 () Schmidt,Ralf 1588 () ½ – ½
Paarungsliste der 2. Runde (02.11.2018)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
Steens,Rudolf 1779 (½) Schmidt,Ralf 1588 (½) 1 – 0
Pelzer,Marius 1079 (1) Lerke,Bernd 1843 (½) 0 – 1
Sandmann,Matthias 1757 (1) Tost,Ottfried 1413 (0) 1 – 0
Schmalbrock,Andreas 1342 (0) Sandmann,Günter 1278 (0) 1 – 0
Keller,Hansjürgen 1706 (½) Hillenkötter,Albert 1336 (1) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde (30.11.2018)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
Hillenkötter,Albert 1336 (1) Steens,Rudolf 1779 (1½) 0 – 1
Sandmann,Günter 1278 (0) Keller,Hansjürgen 1706 (1½) 0 – 1
Tost,Ottfried 1413 (0) Schmalbrock,Andreas 1342 (1) 0 – 1
Lerke,Bernd 1843 (1½) Sandmann,Matthias 1757 (2) 1 – 0
Schmidt,Ralf 1588 (½) Pelzer,Marius 1079 (1) 1 – 0
Paarungsliste der 4. Runde (21.12.2018)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
Steens,Rudolf 1779 (2½) Pelzer,Marius 1079 (1) 1 – 0
Sandmann,Matthias 1757 (2) Schmidt,Ralf 1588 (1½) 1 – 0
Schmalbrock,Andreas 1342 (2) Lerke,Bernd 1843 (2½) ½ – ½
Keller,Hansjürgen 1706 (2½) Tost,Ottfried 1413 (0) + – –
Hillenkötter,Albert 1336 (1) Sandmann,Günter 1278 (0) ½ – ½
Paarungsliste der 5. Runde (11.01.2019)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
Sandmann,Günter 1278 (½) Steens,Rudolf 1779 (3½) 0 – 1
Tost,Ottfried 1413 (0) Hillenkötter,Albert 1336 (1½) – – +
Lerke,Bernd 1843 (3) Keller,Hansjürgen 1706 (3½) ½ – ½
Schmidt,Ralf 1588 (1½) Schmalbrock,Andreas 1342 (2½) 1 – 0
Pelzer,Marius 1079 (1) Sandmann,Matthias 1757 (3) 1 – 0
Paarungsliste der 6. Runde (08.02.2019)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
Steens,Rudolf 1779 (4½) Sandmann,Matthias 1757 (3) ½ – ½
Schmalbrock,Andreas 1342 (2½) Pelzer,Marius 1079 (2) 1 – 0
Keller,Hansjürgen 1706 (4) Schmidt,Ralf 1588 (2½) 1 – 0
Hillenkötter,Albert 1336 (2½) Lerke,Bernd 1843 (3½) 0 – 1
Sandmann,Günter 1278 (½) Tost,Ottfried 1413 (0) + – –
Paarungsliste der 7. Runde (01.03.2019)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
Tost,Ottfried 1413 (0) Steens,Rudolf 1779 (5) – – +
Lerke,Bernd 1843 (4½) Sandmann,Günter 1278 (1½) 1 – 0
Schmidt,Ralf 1588 (2½) Hillenkötter,Albert 1336 (2½) 1 – 0
Pelzer,Marius 1079 (2) Keller,Hansjürgen 1706 (5) ½ – ½
Sandmann,Matthias 1757 (3½) Schmalbrock,Andreas 1342 (3½) 1 – 0
Paarungsliste der 8. Runde (05.04.2019)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
Steens,Rudolf 1779 (6) Schmalbrock,Andreas 1342 (3½) 1 – 0
Keller,Hansjürgen 1706 (5½) Sandmann,Matthias 1757 (4½) ½ – ½
Hillenkötter,Albert 1336 (2½) Pelzer,Marius 1079 (2½) 0 – 1
Sandmann,Günter 1278 (1½) Schmidt,Ralf 1588 (3½) 0 – 1
Tost,Ottfried 1413 (0) Lerke,Bernd 1843 (5½) – – +
Paarungsliste der 9. Runde (03.05.2019)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
Lerke,Bernd 1843 (6½) Steens,Rudolf 1779 (7) 1 – 0
Schmidt,Ralf 1588 (4½) Tost,Ottfried 1413 (0) + – –
Pelzer,Marius 1079 (3½) Sandmann,Günter 1278 (1½) 1 – 0
Sandmann,Matthias 1757 (5) Hillenkötter,Albert 1336 (2½) – – +
Schmalbrock,Andreas 1342 (3½) Keller,Hansjürgen 1706 (6) ½ – ½


Vereinspokal 2018/2019

Paarungsliste der 1. Runde (19.10.2018)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis Blitz
Schmalbrock,Andreas 1342 () Stricker,Reinhold 1214 () ½ – ½ 2 – 0
Sandmann,Matthias 1757 () Hols,Bernhard 1768 () ½ – ½ 0 – 2
Lerke,Bernd 1843 () Hillenkötter,Albert 1336 () 1 – 0
Schmidt,Ralf 1588 () Tost,Ottfried 1413 () 0 – 1
Sandmann,Günter 1278 () Blomqvist,Pontus 1277 () 0 – 1
Kasubke,Manfred 1846 () Keller,Hansjürgen 1706 () ½ – ½ 2 – 0
Kumpmann,Ulrich 1398 () Berken,André 1343 () – – +
Pelzer,Marius 1079 () Diepenbrock,Till 1786 () 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde (08.03.2019)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis Blitz
Berken,André 1343 (1) Lerke,Bernd 1843 (1) – – +
Diepenbrock,Till 1786 (1) Tost,Ottfried 1413 (1) + – –
Blomqvist,Pontus 1277 (1) Hols,Bernhard 1768 (½) 0 – 1
Kasubke,Manfred 1846 (½) Schmalbrock,Andreas 1342 (½) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde (31.05.2019)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis Blitz
Lerke,Bernd 1843 (2) Diepenbrock,Till 1786 (2) 1 – 0
Kasubke,Manfred 1846 (1½) Hols,Bernhard 1768 (1½) 0 – 1
Spiel um Platz 3
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis Blitz
Kasubke,Manfred 1846 (1½) Diepenbrock,Till 1786 (2) ½ – ½ 1 – 2
Finale am 27.9.2019
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis Blitz
Hols,Bernhard 1768 (2½) Lerke,Bernd 1843 (3) 0 – 1


Sommer Cup 2018

SC1 SC2 SC3 SC4 SC5 Summe
1. Lerke, Bernd SKKN 60 80 100 100 80 280
2. Haselhorst, Helmut Steinfurt 70 60 80 210
3. Schmalbrock, Andreas SKKN 80 60 20 20 60 200
4. Keller, Hansjürgen SKKN 60 40 60 60 180
5. Wetterau, Georg Nienberge 100 70 170
6. Tost, Ottfried SKKN 40 30 40 20 60 140
6. Schmidt, Ralf SKKN 20 70 50 140
8. Arning, Marcus Steinfurt 40 80 120
9. Küstermann, Dieter SKKN 50 60 110
10. Sandmann, Günter SKKN 40 30 20 90
11. Stöckmann, Helmut Telgte 70 70
11. Hillenkötter, Albert SKKN 10 20 40 70
13. Stricker, Reinhold SKKN 0 30 30
14. Pelzer, Marius SKKN 20 20