Archiv

Endstand Vereinsmeisterschaft 2022/2023

Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort S R V Punkte
1 Lerke,Bernd 1932 SKK Nordwalde 8 0 0 8.0
2 Keller,Hansjürgen 1627 SKK Nordwalde 5 2 1 6.0
3 Szych,Lothar 1508 SKK Nordwalde 5 2 1 6.0
4 Schmalbrock,Andreas 1461 SKK Nordwalde 3 3 2 4.5
5 Blomqvist,Pontus 1361 SKK Nordwalde 4 0 4 4.0
6 Berken,André 1335 SKK Nordwalde 3 1 4 3.5
7 Sandmann,Matthias 1777 SKK Nordwalde 2 0 6 2.0
8 Schelhowe,Bent SKK Nordwalde 1 0 7 1.0
9 Pferdekamp,Jan SKK Nordwalde 1 0 7 1.0
Paarungsliste der 1. Runde  
Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
Keller,Hansjürgen () ()  –
Szych,Lothar () Blomqvist,Pontus () 1 – 0
Lerke,Bernd () Sandmann,Matthias () + – –
Schelhowe,Bent () Schmalbrock,Andreas () 0 – 1
Pferdekamp,Jan () Berken,André () 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde  
Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
Berken,André (1) (0)  –
Schmalbrock,Andreas (1) Pferdekamp,Jan (0) 1 – 0
Sandmann,Matthias (0) Schelhowe,Bent (0) – – +
Blomqvist,Pontus (0) Lerke,Bernd (1) 0 – 1
Keller,Hansjürgen (0) Szych,Lothar (1) ½ – ½
Paarungsliste der 3. Runde
Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
Szych,Lothar (1½) (0)  –
Lerke,Bernd (2) Keller,Hansjürgen (½) 1 – 0
Schelhowe,Bent (1) Blomqvist,Pontus (0) – – +
Pferdekamp,Jan (0) Sandmann,Matthias (0) 0 – 1
Berken,André (1) Schmalbrock,Andreas (2) ½ – ½
Paarungsliste der 4. Runde  
Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
Schmalbrock,Andreas (2½) (0)  –
Sandmann,Matthias (1) Berken,André (1½) – – +
Blomqvist,Pontus (1) Pferdekamp,Jan (0) 1 – 0
Keller,Hansjürgen (½) Schelhowe,Bent (1) 1 – 0
Szych,Lothar (1½) Lerke,Bernd (3) 0 – 1
Paarungsliste der 5. Runde
Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
Lerke,Bernd (4) (0)  –
Schelhowe,Bent (1) Szych,Lothar (1½) – – +
Pferdekamp,Jan (0) Keller,Hansjürgen (1½) 0 – 1
Berken,André (2½) Blomqvist,Pontus (2) – – +
Schmalbrock,Andreas (2½) Sandmann,Matthias (1) + – –
Paarungsliste der 6. Runde 
Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
Sandmann,Matthias (1) (0)  –
Blomqvist,Pontus (3) Schmalbrock,Andreas (3½) 1 – 0
Keller,Hansjürgen (2½) Berken,André (2½) + – –
Szych,Lothar (2½) Pferdekamp,Jan (0) 1 – 0
Lerke,Bernd (4) Schelhowe,Bent (1) + – –
Paarungsliste der 7. Runde  
Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
Schelhowe,Bent (1) (0)  –
Pferdekamp,Jan (0) Lerke,Bernd (5) – – +
Berken,André (2½) Szych,Lothar (3½) – – +
Schmalbrock,Andreas (3½) Keller,Hansjürgen (3½) ½ – ½
Sandmann,Matthias (1) Blomqvist,Pontus (4) 1 – 0
Paarungsliste der 8. Runde  
Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
Blomqvist,Pontus (4) (0)  –
Keller,Hansjürgen (4) Sandmann,Matthias (2) + – –
Szych,Lothar (4½) Schmalbrock,Andreas (4) ½ – ½
Lerke,Bernd (6) Berken,André (2½) + – –
Schelhowe,Bent (1) Pferdekamp,Jan (0) 0 – 1
Paarungsliste der 9. Runde 
Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
Pferdekamp,Jan (1) (0)  –
Berken,André (2½) Schelhowe,Bent (1) 1 – 0
Schmalbrock,Andreas (4½) Lerke,Bernd (7) 0 – 1
Sandmann,Matthias (2) Szych,Lothar (5) 0 – 1
Blomqvist,Pontus (4) Keller,Hansjürgen (5) 0 – 1

Endstand Vereinsmeisterschaft 2021/2022

Rang Teilnehmer NWZ At G S R V Punkte
1 Lerke,Bernd 1920 5 5 0 0 5.0
2 Keller,Hansjürgen 1594 5 3 1 1 3.5
3 Schmalbrock,Andreas 1407 5 2 2 1 3.0
4 Szych,Lothar 1558 5 2 0 3 2.0
5 Stricker,Reinhold 1162 5 0 2 3 1.0
6 Berken,André 1375 5 0 1 4 0.5
7 Sandmann,Matthias 1790 *) 0 0 0 0 0.0
7 Sandmann,Günter 1216 *) 0 0 0 0 0.0

*) = zurückgezogen

Paarungsliste der 1. Runde   (18.11.2021)
Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
Szych,Lothar () Sandmann,Günter ()  –
Sandmann,Matthias () Stricker,Reinhold ()  –
Schmalbrock,Andreas () Lerke,Bernd () 0 – 1
Berken,André () Keller,Hansjürgen () 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde   (09.12.2021)
Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
Sandmann,Günter (0) Keller,Hansjürgen (1)  –
Lerke,Bernd (1) Berken,André (0) 1 – 0
Stricker,Reinhold (0) Schmalbrock,Andreas (0) ½ – ½
Szych,Lothar (0) Sandmann,Matthias (0)  –
Paarungsliste der 3. Runde   (27.01.2022)
Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
Sandmann,Matthias (0) Sandmann,Günter (0)  –
Schmalbrock,Andreas (½) Szych,Lothar (0) 1 – 0
Berken,André (0) Stricker,Reinhold (½) ½ – ½
Keller,Hansjürgen (1) Lerke,Bernd (2) 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde   (10.02.2022)
Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
Sandmann,Günter (0) Lerke,Bernd (3)  –
Stricker,Reinhold (1) Keller,Hansjürgen (1) 0 – 1
Szych,Lothar (0) Berken,André (½) 1 – 0
Sandmann,Matthias (0) Schmalbrock,Andreas (1½)  –
Paarungsliste der 5. Runde   (10.03.2022)
Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
Schmalbrock,Andreas (1½) Sandmann,Günter (0)  –
Berken,André (½) Sandmann,Matthias (0)  –
Keller,Hansjürgen (2) Szych,Lothar (1) 1 – 0
Lerke,Bernd (3) Stricker,Reinhold (1) 1 – 0
Paarungsliste der 6. Runde   (07.04.2022)
Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
Sandmann,Günter (0) Stricker,Reinhold (1)  –
Szych,Lothar (1) Lerke,Bernd (4) 0 – 1
Sandmann,Matthias (0) Keller,Hansjürgen (3)  –
Schmalbrock,Andreas (1½) Berken,André (½) 1 – 0
Paarungsliste der 7. Runde   (21.04.2022)
Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
Berken,André (½) Sandmann,Günter (0)  –
Keller,Hansjürgen (3) Schmalbrock,Andreas (2½) ½ – ½
Lerke,Bernd (5) Sandmann,Matthias (0)  –
Stricker,Reinhold (1) Szych,Lothar (1) 0 – 1


Vereinspokal 2021/2022

Paarungsliste der 1. Runde
Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
Diepenbrock,Till () Schmalbrock,Andreas () 1 – 0
Sandmann,Matthias () Lerke,Bernd () – – +
Szych,Lothar () Sandmann,Günter () + – –
Keller,Hansjürgen () Tost,Ottfried () + – –
Paarungsliste der 2. Runde
Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
Keller,Hansjürgen (1) Lerke,Bernd (1) 0 – 1
Diepenbrock,Till (1) Szych,Lothar (1) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde  
Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
Lerke,Bernd (2) Diepenbrock,Till (2) 1 – 0
Keller,Hansjürgen (1) Szych,Lothar (1) 1 – 0


Endstand Jugend-Vereinsmeisterschaft 2021/2022

Rang Teilnehmer NWZ At G S R V Punkte SoBer Siege
1 Pferdekamp,Jan 3 3 0 0 3.0 3.00 3
2 Schelhowe,Bent 3 1 1 1 1.5 1.25 1
3 Bömer,Julius 3 1 0 2 1.0 0.50 1
4 Bömer,Sophia 3 0 1 2 0.5 0.75 0
Paarungsliste der 1. Runde   (20.01.2022)
Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
Bömer,Sophia () Bömer,Julius () 0 – 1
Pferdekamp,Jan () Schelhowe,Bent () 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde   (03.03.2022)
Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
Bömer,Julius (1) Schelhowe,Bent (0) 0 – 1
Bömer,Sophia (0) Pferdekamp,Jan (1) 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde   (28.04.2022)
Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
Pferdekamp,Jan (2) Bömer,Julius (1) 1 – 0
Schelhowe,Bent (1) Bömer,Sophia (0) ½ – ½


Vereinsmeisterschaft 2019/2020 (wurde wegen Corona abgebrochen)

Aktuelle Rangliste
Rang Teilnehmer NWZ S R V Punkte
1. Schmidt,Ralf 1588 5 0 0 5.0
1. Tost,Ottfried 1413 4 2 1 5.0
3. Lerke,Bernd 1843 4 1 0 4.5
4. Sandmann,Matthias 1757 3 2 2 4.0
4. Schmalbrock,Andreas 1342 3 2 2 4.0
6. Keller,Hansjürgen 1706 2 2 2 3.0
7. Hillenkötter,Albert 1336 1 2 3 2.0
8. Sandmann,Günter 1278 1 1 5 1.5
9. Pelzer,Marius 1079 0 0 8 0.0
Paarungsliste der 1. Runde   (22.11.2019)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
Pelzer,Marius 1079 () ()  –
Schmidt,Ralf 1588 () Sandmann,Günter 1278 () 1 – 0
Tost,Ottfried 1413 () Keller,Hansjürgen 1706 () ½ – ½
Hillenkötter,Albert 1336 () Schmalbrock,Andreas 1342 () ½ – ½
Lerke,Bernd 1843 () Sandmann,Matthias 1757 () ½ – ½
Paarungsliste der 2. Runde   (13.12.2019)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
(0) Sandmann,Matthias 1757 (½)  –
Schmalbrock,Andreas 1342 (½) Lerke,Bernd 1843 (½) 0 – 1
Keller,Hansjürgen 1706 (½) Hillenkötter,Albert 1336 (½) 1 – 0
Sandmann,Günter 1278 (0) Tost,Ottfried 1413 (½) 0 – 1
Pelzer,Marius 1079 (0) Schmidt,Ralf 1588 (1) – – +
Paarungsliste der 3. Runde   (10.01.2020)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
Schmidt,Ralf 1588 (2) (0)  –
Tost,Ottfried 1413 (1½) Pelzer,Marius 1079 (0) + – –
Hillenkötter,Albert 1336 (½) Sandmann,Günter 1278 (0) ½ – ½
Lerke,Bernd 1843 (1½) Keller,Hansjürgen 1706 (1½) 1 – 0
Sandmann,Matthias 1757 (½) Schmalbrock,Andreas 1342 (½) – – +
Paarungsliste der 4. Runde   (07.02.2020)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
(0) Schmalbrock,Andreas 1342 (1½)  –
Keller,Hansjürgen 1706 (1½) Sandmann,Matthias 1757 (½) 0 – 1
Sandmann,Günter 1278 (½) Lerke,Bernd 1843 (2½) 0 – 1
Pelzer,Marius 1079 (0) Hillenkötter,Albert 1336 (1) – – +
Schmidt,Ralf 1588 (2) Tost,Ottfried 1413 (2½) 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde   (21.02.2020)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
Tost,Ottfried 1413 (2½) (0)  –
Hillenkötter,Albert 1336 (2) Schmidt,Ralf 1588 (3) 0 – 1
Lerke,Bernd 1843 (3½) Pelzer,Marius 1079 (0) + – –
Sandmann,Matthias 1757 (1½) Sandmann,Günter 1278 (½) 1 – 0
Schmalbrock,Andreas 1342 (1½) Keller,Hansjürgen 1706 (1½) ½ – ½
Paarungsliste der 6. Runde   (06.03.2020)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
(0) Keller,Hansjürgen 1706 (2)  –
Sandmann,Günter 1278 (½) Schmalbrock,Andreas 1342 (2) 0 – 1
Pelzer,Marius 1079 (0) Sandmann,Matthias 1757 (2½) – – +
Schmidt,Ralf 1588 (4) Lerke,Bernd 1843 (4½)  –
Tost,Ottfried 1413 (2½) Hillenkötter,Albert 1336 (2) 1 – 0
Paarungsliste der 7. Runde   (20.03.2020)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
Hillenkötter,Albert 1336 (2) (0)  –
Lerke,Bernd 1843 (4½) Tost,Ottfried 1413 (3½)  –
Sandmann,Matthias 1757 (3½) Schmidt,Ralf 1588 (4) – – +
Schmalbrock,Andreas 1342 (3) Pelzer,Marius 1079 (0) + – –
Keller,Hansjürgen 1706 (2) Sandmann,Günter 1278 (½)  –
Paarungsliste der 8. Runde   (03.04.2020)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
(0) Sandmann,Günter 1278 (½)  –
Pelzer,Marius 1079 (0) Keller,Hansjürgen 1706 (2) – – +
Schmidt,Ralf 1588 (5) Schmalbrock,Andreas 1342 (4)  –
Tost,Ottfried 1413 (3½) Sandmann,Matthias 1757 (3½) ½ – ½
Hillenkötter,Albert 1336 (2) Lerke,Bernd 1843 (4½)  –
Paarungsliste der 9. Runde   (27.04.2020)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
Lerke,Bernd 1843 (4½) (0)  –
Sandmann,Matthias 1757 (4) Hillenkötter,Albert 1336 (2)  –
Schmalbrock,Andreas 1342 (4) Tost,Ottfried 1413 (4) 0 – 1
Keller,Hansjürgen 1706 (3) Schmidt,Ralf 1588 (5)  –
Sandmann,Günter 1278 (½) Pelzer,Marius 1079 (0) + – –


Vereinspokal 2019/2020
(wurde wegen Corona abgebrochen)

Paarungsliste der 1. Runde   (20.12.2019)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis Blitz
Schmalbrock,Andreas 1342 () Berken,André 1343 () ½ – ½ 2 – 0
Sandmann,Matthias 1757 () Freilos_3 () + – –
Lerke,Bernd 1843 () Freilos_2 () + – –
Tost,Ottfried 1413 () Schmidt,Ralf 1588 () 0 – 1
Pelzer,Marius 1079 () Sandmann,Günter 1278 () – – +
Hols,Bernhard 1768 () Hillenkötter,Albert 1336 () 1 – 0
Keller,Hansjürgen 1706 () Stricker,Reinhold 1214 () 1 – 0
Diepenbrock,Till 1786 () Freilos_1 () + – –
Paarungsliste der 2. Runde   (24.01.2020)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis Blitz
Keller,Hansjürgen 1706 (1) Sandmann,Matthias 1757 (1)  –
Hols,Bernhard 1768 (1) Lerke,Bernd 1843 (1) 0 – 1
Schmidt,Ralf 1588 (1) Sandmann,Günter 1278 (1)  –
Schmalbrock,Andreas 1342 (½) Diepenbrock,Till 1786 (1)  –

Bezirkseinzelmeisterschaft 2020
Schachbezirk Steinfurt
(wurde wegen Corona abgebrochen)

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde  (28.02.2020)
Rang Teilnehmer NWZ S R V Punkte Buchh
1. Hoge,Reinhard 1878 2 3 0 3.5 16.5
2. Lerke,Bernd 1884 3 1 0 3.5 15.0
3. Bartsch,Rainer 1696 3 1 1 3.5 11.0
4. Schulz,Joachim 1896 3 0 1 3.0 15.0
5. Vos,Thomas 2063 2 2 0 3.0 15.0
6. Müller,Achim 2004 2 1 1 2.5 15.0
7. Sandmann,Matthias 1751 1 3 0 2.5 12.5
8. Schal,Eduard 1549 2 1 2 2.5 11.0
9. Bartsch,Jan 1793 1 2 1 2.0 15.0
10. Gerighausen,Karl-H. 1692 2 0 2 2.0 13.0
11. Gatterdam,Karl-Heinz 1695 1 2 1 2.0 12.5
12. Keller,Hansjürgen 1615 2 0 2 2.0 12.0
13. Schmidt,Ralf 1608 2 0 2 2.0 11.0
14. Wienker,Christian 1375 1 0 3 1.0 14.0
15. Tost,Ottfried 1382 1 0 3 1.0 12.0
16. Schmalbrock,Andreas 1458 1 0 3 1.0 11.0
17. Peters,Tobias 1686 1 0 3 1.0 10.5
Paarungsliste der 1. Runde   (17.01.2020)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
Vos,Thomas 2063 () Gatterdam,Karl-Heinz 1695 () 1 – 0
Gerighausen,Karl-H. 1692 () Müller,Achim 2004 () 0 – 1
Schulz,Joachim 1896 () Peters,Tobias 1686 () 1 – 0
Keller,Hansjürgen 1615 () Lerke,Bernd 1884 () 0 – 1
Hoge,Reinhard 1878 () Schmidt,Ralf 1608 () 1 – 0
Schal,Eduard 1549 () Bartsch,Jan 1793 () 0 – 1
Sandmann,Matthias 1751 () Schmalbrock,Andreas 1458 () 1 – 0
Tost,Ottfried 1382 () Bartsch,Rainer 1696 () 0 – 1
Wienker,Christian 1375 () spielfrei () + – –
Paarungsliste der 2. Runde   (31.01.2020)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
Bartsch,Jan 1793 (1) Vos,Thomas 2063 (1) ½ – ½
Müller,Achim 2004 (1) Hoge,Reinhard 1878 (1) 0 – 1
Bartsch,Rainer 1696 (1) Schulz,Joachim 1896 (1) 0 – 1
Lerke,Bernd 1884 (1) Wienker,Christian 1375 (1) 1 – 0
Gatterdam,Karl-Heinz 1695 (0) Sandmann,Matthias 1751 (1) ½ – ½
Schmidt,Ralf 1608 (0) Gerighausen,Karl-H. 1692 (0) 0 – 1
Peters,Tobias 1686 (0) Schal,Eduard 1549 (0) 0 – 1
Schmalbrock,Andreas 1458 (0) Keller,Hansjürgen 1615 (0) 0 – 1
Tost,Ottfried 1382 (0) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 3. Runde   (14.02.2020)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
Schulz,Joachim 1896 (2) Lerke,Bernd 1884 (2) 0 – 1
Hoge,Reinhard 1878 (2) Vos,Thomas 2063 (1½) ½ – ½
Sandmann,Matthias 1751 (1½) Bartsch,Jan 1793 (1½) ½ – ½
Keller,Hansjürgen 1615 (1) Müller,Achim 2004 (1) 0 – 1
Wienker,Christian 1375 (1) Bartsch,Rainer 1696 (1) 0 – 1
Gerighausen,Karl-H. 1692 (1) Tost,Ottfried 1382 (1) 1 – 0
Schal,Eduard 1549 (1) Gatterdam,Karl-Heinz 1695 (½) ½ – ½
Schmidt,Ralf 1608 (0) Peters,Tobias 1686 (0) 1 – 0
Schmalbrock,Andreas 1458 (0) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 4. Runde   (28.02.2020)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
Lerke,Bernd 1884 (3) Hoge,Reinhard 1878 (2½) ½ – ½
Vos,Thomas 2063 (2) Gerighausen,Karl-H. 1692 (2) 1 – 0
Müller,Achim 2004 (2) Sandmann,Matthias 1751 (2) ½ – ½
Bartsch,Jan 1793 (2) Schulz,Joachim 1896 (2) 0 – 1
Bartsch,Rainer 1696 (2) Schal,Eduard 1549 (1½) 1 – 0
Gatterdam,Karl-Heinz 1695 (1) Schmalbrock,Andreas 1458 (1) 1 – 0
Tost,Ottfried 1382 (1) Keller,Hansjürgen 1615 (1) 0 – 1
Wienker,Christian 1375 (1) Schmidt,Ralf 1608 (1) 0 – 1
Peters,Tobias 1686 (0) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 5. Runde   (13.03.2020)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
Vos,Thomas 2063 (3) Lerke,Bernd 1884 (3½)  –
Hoge,Reinhard 1878 (3) Bartsch,Rainer 1696 (3) ½ – ½
Schulz,Joachim 1896 (3) Müller,Achim 2004 (2½)  –
Sandmann,Matthias 1751 (2½) Gerighausen,Karl-H. 1692 (2)  –
Keller,Hansjürgen 1615 (2) Bartsch,Jan 1793 (2)  –
Schmidt,Ralf 1608 (2) Gatterdam,Karl-Heinz 1695 (2)  –
Peters,Tobias 1686 (1) Tost,Ottfried 1382 (1)  –
Schmalbrock,Andreas 1458 (1) Wienker,Christian 1375 (1)  –
Schal,Eduard 1549 (1½) spielfrei (0) + – –

Endstand Vereinsmeisterschaft 2018/2019

Rang Teilnehmer NWZ S R V Punkte
1. Lerke,Bernd 1843 6 3 0 7.5
2. Steens,Rudolf 1779 6 2 1 7.0
3. Keller,Hansjürgen 1706 4 5 0 6.5
4. Schmidt,Ralf 1588 5 1 3 5.5
5. Sandmann,Matthias 1757 4 2 3 5.0
6. Pelzer,Marius 1079 4 1 4 4.5
7. Schmalbrock,Andreas 1342 3 2 4 4.0
8. Hillenkötter,Albert 1336 3 1 5 3.5
9. Sandmann,Günter 1278 1 1 7 1.5
10. Tost,Ottfried 1413 0 0 9 0.0
Paarungsliste der 1. Runde (12.10.2018)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
Keller,Hansjürgen 1706 () Steens,Rudolf 1779 () ½ – ½
Hillenkötter,Albert 1336 () Schmalbrock,Andreas 1342 () 1 – 0
Sandmann,Günter 1278 () Sandmann,Matthias 1757 () 0 – 1
Tost,Ottfried 1413 () Pelzer,Marius 1079 () 0 – 1
Lerke,Bernd 1843 () Schmidt,Ralf 1588 () ½ – ½
Paarungsliste der 2. Runde (02.11.2018)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
Steens,Rudolf 1779 (½) Schmidt,Ralf 1588 (½) 1 – 0
Pelzer,Marius 1079 (1) Lerke,Bernd 1843 (½) 0 – 1
Sandmann,Matthias 1757 (1) Tost,Ottfried 1413 (0) 1 – 0
Schmalbrock,Andreas 1342 (0) Sandmann,Günter 1278 (0) 1 – 0
Keller,Hansjürgen 1706 (½) Hillenkötter,Albert 1336 (1) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde (30.11.2018)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
Hillenkötter,Albert 1336 (1) Steens,Rudolf 1779 (1½) 0 – 1
Sandmann,Günter 1278 (0) Keller,Hansjürgen 1706 (1½) 0 – 1
Tost,Ottfried 1413 (0) Schmalbrock,Andreas 1342 (1) 0 – 1
Lerke,Bernd 1843 (1½) Sandmann,Matthias 1757 (2) 1 – 0
Schmidt,Ralf 1588 (½) Pelzer,Marius 1079 (1) 1 – 0
Paarungsliste der 4. Runde (21.12.2018)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
Steens,Rudolf 1779 (2½) Pelzer,Marius 1079 (1) 1 – 0
Sandmann,Matthias 1757 (2) Schmidt,Ralf 1588 (1½) 1 – 0
Schmalbrock,Andreas 1342 (2) Lerke,Bernd 1843 (2½) ½ – ½
Keller,Hansjürgen 1706 (2½) Tost,Ottfried 1413 (0) + – –
Hillenkötter,Albert 1336 (1) Sandmann,Günter 1278 (0) ½ – ½
Paarungsliste der 5. Runde (11.01.2019)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
Sandmann,Günter 1278 (½) Steens,Rudolf 1779 (3½) 0 – 1
Tost,Ottfried 1413 (0) Hillenkötter,Albert 1336 (1½) – – +
Lerke,Bernd 1843 (3) Keller,Hansjürgen 1706 (3½) ½ – ½
Schmidt,Ralf 1588 (1½) Schmalbrock,Andreas 1342 (2½) 1 – 0
Pelzer,Marius 1079 (1) Sandmann,Matthias 1757 (3) 1 – 0
Paarungsliste der 6. Runde (08.02.2019)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
Steens,Rudolf 1779 (4½) Sandmann,Matthias 1757 (3) ½ – ½
Schmalbrock,Andreas 1342 (2½) Pelzer,Marius 1079 (2) 1 – 0
Keller,Hansjürgen 1706 (4) Schmidt,Ralf 1588 (2½) 1 – 0
Hillenkötter,Albert 1336 (2½) Lerke,Bernd 1843 (3½) 0 – 1
Sandmann,Günter 1278 (½) Tost,Ottfried 1413 (0) + – –
Paarungsliste der 7. Runde (01.03.2019)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
Tost,Ottfried 1413 (0) Steens,Rudolf 1779 (5) – – +
Lerke,Bernd 1843 (4½) Sandmann,Günter 1278 (1½) 1 – 0
Schmidt,Ralf 1588 (2½) Hillenkötter,Albert 1336 (2½) 1 – 0
Pelzer,Marius 1079 (2) Keller,Hansjürgen 1706 (5) ½ – ½
Sandmann,Matthias 1757 (3½) Schmalbrock,Andreas 1342 (3½) 1 – 0
Paarungsliste der 8. Runde (05.04.2019)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
Steens,Rudolf 1779 (6) Schmalbrock,Andreas 1342 (3½) 1 – 0
Keller,Hansjürgen 1706 (5½) Sandmann,Matthias 1757 (4½) ½ – ½
Hillenkötter,Albert 1336 (2½) Pelzer,Marius 1079 (2½) 0 – 1
Sandmann,Günter 1278 (1½) Schmidt,Ralf 1588 (3½) 0 – 1
Tost,Ottfried 1413 (0) Lerke,Bernd 1843 (5½) – – +
Paarungsliste der 9. Runde (03.05.2019)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
Lerke,Bernd 1843 (6½) Steens,Rudolf 1779 (7) 1 – 0
Schmidt,Ralf 1588 (4½) Tost,Ottfried 1413 (0) + – –
Pelzer,Marius 1079 (3½) Sandmann,Günter 1278 (1½) 1 – 0
Sandmann,Matthias 1757 (5) Hillenkötter,Albert 1336 (2½) – – +
Schmalbrock,Andreas 1342 (3½) Keller,Hansjürgen 1706 (6) ½ – ½


Vereinspokal 2018/2019

Paarungsliste der 1. Runde (19.10.2018)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis Blitz
Schmalbrock,Andreas 1342 () Stricker,Reinhold 1214 () ½ – ½ 2 – 0
Sandmann,Matthias 1757 () Hols,Bernhard 1768 () ½ – ½ 0 – 2
Lerke,Bernd 1843 () Hillenkötter,Albert 1336 () 1 – 0
Schmidt,Ralf 1588 () Tost,Ottfried 1413 () 0 – 1
Sandmann,Günter 1278 () Blomqvist,Pontus 1277 () 0 – 1
Kasubke,Manfred 1846 () Keller,Hansjürgen 1706 () ½ – ½ 2 – 0
Kumpmann,Ulrich 1398 () Berken,André 1343 () – – +
Pelzer,Marius 1079 () Diepenbrock,Till 1786 () 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde (08.03.2019)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis Blitz
Berken,André 1343 (1) Lerke,Bernd 1843 (1) – – +
Diepenbrock,Till 1786 (1) Tost,Ottfried 1413 (1) + – –
Blomqvist,Pontus 1277 (1) Hols,Bernhard 1768 (½) 0 – 1
Kasubke,Manfred 1846 (½) Schmalbrock,Andreas 1342 (½) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde (31.05.2019)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis Blitz
Lerke,Bernd 1843 (2) Diepenbrock,Till 1786 (2) 1 – 0
Kasubke,Manfred 1846 (1½) Hols,Bernhard 1768 (1½) 0 – 1
Spiel um Platz 3
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis Blitz
Kasubke,Manfred 1846 (1½) Diepenbrock,Till 1786 (2) ½ – ½ 1 – 2
Finale am 27.9.2019
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis Blitz
Hols,Bernhard 1768 (2½) Lerke,Bernd 1843 (3) 0 – 1


Sommer Cup 2018

SC1 SC2 SC3 SC4 SC5 Summe
1. Lerke, Bernd SKKN 60 80 100 100 80 280
2. Haselhorst, Helmut Steinfurt 70 60 80 210
3. Schmalbrock, Andreas SKKN 80 60 20 20 60 200
4. Keller, Hansjürgen SKKN 60 40 60 60 180
5. Wetterau, Georg Nienberge 100 70 170
6. Tost, Ottfried SKKN 40 30 40 20 60 140
6. Schmidt, Ralf SKKN 20 70 50 140
8. Arning, Marcus Steinfurt 40 80 120
9. Küstermann, Dieter SKKN 50 60 110
10. Sandmann, Günter SKKN 40 30 20 90
11. Stöckmann, Helmut Telgte 70 70
11. Hillenkötter, Albert SKKN 10 20 40 70
13. Stricker, Reinhold SKKN 0 30 30
14. Pelzer, Marius SKKN 20 20