Zurück zu Tuniere

BEM_2020

Bezirkseinzelmeisterschaft 2020
Schachbezirk Steinfurt

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde  (14.02.2020)
Rang Teilnehmer NWZ S R V Punkte Buchh
1. Lerke,Bernd 1884 3 0 0 3.0 3.5
2. Hoge,Reinhard 1878 2 1 0 2.5 5.0
3. Müller,Achim 2004 2 0 1 2.0 5.5
4. Vos,Thomas 2063 1 2 0 2.0 5.5
4. Bartsch,Jan 1793 1 2 0 2.0 5.5
6. Schulz,Joachim 1896 2 0 1 2.0 5.0
7. Gerighausen,Karl-Heinz 1692 2 0 1 2.0 3.5
8. Sandmann,Matthias 1751 1 2 0 2.0 3.5
9. Bartsch,Rainer 1696 2 0 1 2.0 3.0
10. Schal,Eduard 1549 1 1 1 1.5 3.0
11. Wienker,Christian 1375 1 0 2 1.0 6.0
12. Keller,Hansjürgen 1615 1 0 2 1.0 5.5
13. Gatterdam,Karl-Heinz 1695 0 2 1 1.0 5.5
14. Schmidt,Ralf 1608 1 0 2 1.0 4.5
14. Tost,Ottfried 1382 1 0 2 1.0 4.5
16. Schmalbrock,Andreas 1458 1 0 2 1.0 3.0
17. Peters,Tobias 1686 0 0 3 0.0 4.5
Paarungsliste der 1. Runde   (17.01.2020)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
Vos,Thomas 2063 () Gatterdam,Karl-Heinz 1695 () 1 – 0
Gerighausen,Karl-Heinz 1692 () Müller,Achim 2004 () 0 – 1
Schulz,Joachim 1896 () Peters,Tobias 1686 () 1 – 0
Keller,Hansjürgen 1615 () Lerke,Bernd 1884 () 0 – 1
Hoge,Reinhard 1878 () Schmidt,Ralf 1608 () 1 – 0
Schal,Eduard 1549 () Bartsch,Jan 1793 () 0 – 1
Sandmann,Matthias 1751 () Schmalbrock,Andreas 1458 () 1 – 0
Tost,Ottfried 1382 () Bartsch,Rainer 1696 () 0 – 1
Wienker,Christian 1375 () spielfrei () + – –
Paarungsliste der 2. Runde   (31.01.2020)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
Bartsch,Jan 1793 (1) Vos,Thomas 2063 (1) ½ – ½
Müller,Achim 2004 (1) Hoge,Reinhard 1878 (1) 0 – 1
Bartsch,Rainer 1696 (1) Schulz,Joachim 1896 (1) 0 – 1
Lerke,Bernd 1884 (1) Wienker,Christian 1375 (1) 1 – 0
Gatterdam,Karl-Heinz 1695 (0) Sandmann,Matthias 1751 (1) ½ – ½
Schmidt,Ralf 1608 (0) Gerighausen,Karl-Hei 1692 (0) 0 – 1
Peters,Tobias 1686 (0) Schal,Eduard 1549 (0) 0 – 1
Schmalbrock,Andreas 1458 (0) Keller,Hansjürgen 1615 (0) 0 – 1
Tost,Ottfried 1382 (0) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 3. Runde   (14.02.2020)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
Schulz,Joachim 1896 (2) Lerke,Bernd 1884 (2) 0 – 1
Hoge,Reinhard 1878 (2) Vos,Thomas 2063 (1½) ½ – ½
Sandmann,Matthias 1751 (1½) Bartsch,Jan 1793 (1½) ½ – ½
Keller,Hansjürgen 1615 (1) Müller,Achim 2004 (1) 0 – 1
Wienker,Christian 1375 (1) Bartsch,Rainer 1696 (1) 0 – 1
Gerighausen,Karl-Hei 1692 (1) Tost,Ottfried 1382 (1) 1 – 0
Schal,Eduard 1549 (1) Gatterdam,Karl-Heinz 1695 (½) ½ – ½
Schmidt,Ralf 1608 (0) Peters,Tobias 1686 (0) 1 – 0
Schmalbrock,Andreas 1458 (0) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 4. Runde   (28.02.2020)
Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
Lerke,Bernd 1884 (3) Hoge,Reinhard 1878 (2½)  –
Vos,Thomas 2063 (2) Gerighausen,Karl-Hei 1692 (2)  –
Müller,Achim 2004 (2) Sandmann,Matthias 1751 (2)  –
Bartsch,Jan 1793 (2) Schulz,Joachim 1896 (2)  –
Bartsch,Rainer 1696 (2) Schal,Eduard 1549 (1½)  –
Gatterdam,Karl-Heinz 1695 (1) Schmalbrock,Andreas 1458 (1)  –
Tost,Ottfried 1382 (1) Keller,Hansjürgen 1615 (1)  –
Wienker,Christian 1375 (1) Schmidt,Ralf 1608 (1)  –
Peters,Tobias 1686 (0) spielfrei (0) + – –