Vereinsturniere

Home
Unser Verein
Senioren
Jugend
Vereinsturniere
Externe Turniere
Hall of Fame
DWZ SKKN
Veranstaltungen

   

 Pokalmeisterschaft 2018

Paarungsliste der 1. Runde   (17.11.2017)
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
1 Hols,Bernhard 1773 () - Schmalbrock,Andreas 1324 ()  -   
2 Sandmann,Matthias 1841 () - Freilos   ()  -   
3 Lerke,Bernd 1842 () - Blomqvist,Pontus 1259 ()  -   
4 Schmidt,Ralf 1509 () - Berken,André 1314 ()  -   
5 Sandmann,Günter 1237 () - Freilos   ()  -   
6 Hillenkötter,Albert 1326 () - Freilos   ()  -   
7 Keller,Hansjürgen 1637 () - Freilos   ()  -   
8 Kasubke,Manfred 1847 () - Freilos   ()  -   


zurück

 Vereinsmeisterschaft SKKN 2018

aktuelle Rangliste
Rang Teilnehmer TWZ S R V Punkte
1. Keller,Hansjürgen 1637 1 0 0 1.0
  Steens,Rudolf 1784 1 0 0 1.0
  Lerke,Bernd 1842 1 0 1 1.0
  Schmalbrock,Andreas 1324 1 0 0 1.0
5. Sandmann,Günter 1237 0 1 0 0.5
  Hillenkötter,Albe 1326 0 1 0 0.5
7. Schmidt,Ralf 1509 0 0 1 0.0
  Holstegge,Ludger 1803 0 0 0 0.0
  Berken,André 1314 0 0 1 0.0
  Stricker,Reinhold 1223 0 0 1 0.0
  Sandmann,Matthias 1841 0 0 0 0.0

 

Paarungsliste der 1. Runde   (13.10.2017)
Tisch TNr Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
1 1. Schmidt,Ralf 1509 () - 12.     ()  -   
2 2. Holstegge,Ludger 1803 () - 11. Sandmann,Matthias 1841 ()  -   
3 3. Keller,Hansjürgen 1637 () - 10. Stricker,Reinhold 1223 () 1 - 0  
4 4. Berken,André 1314 () - 9. Schmalbrock,Andreas 1324 () 0 - 1  
5 5. Sandmann,Günter 1237 () - 8. Hillenkötter,Albert 1326 () ½ - ½  
6 6. Steens,Rudolf 1784 () - 7. Lerke,Bernd 1842 () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde   (10.11.2017)
Tisch TNr Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
1 12.     (0) - 7. Lerke,Bernd 1842 (0)  -   
2 8. Hillenkötter,Albert 1326 (0) - 6. Steens,Rudolf 1784 (0)  -   
3 9. Schmalbrock,Andreas 1324 (0) - 5. Sandmann,Günter 1237 (0)  -   
4 10. Stricker,Reinhold 1223 (0) - 4. Berken,André 1314 (0)  -   
5 11. Sandmann,Matthias 1841 (0) - 3. Keller,Hansjürgen 1637 (0)  -   
6 1. Schmidt,Ralf 1509 (0) - 2. Holstegge,Ludger 1803 (0)  -   
 
Paarungsliste der 3. Runde   (01.12.2017)
Tisch TNr Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
1 2. Holstegge,Ludger 1803 (0) - 12.     (0)  -   
2 3. Keller,Hansjürgen 1637 (0) - 1. Schmidt,Ralf 1509 (0)  -   
3 4. Berken,André 1314 (0) - 11. Sandmann,Matthias 1841 (0)  -   
4 5. Sandmann,Günter 1237 (0) - 10. Stricker,Reinhold 1223 (0)  -   
5 6. Steens,Rudolf 1784 (0) - 9. Schmalbrock,Andreas 1324 (0)  -   
6 7. Lerke,Bernd 1842 (0) - 8. Hillenkötter,Albert 1326 (0)  -   
 
Paarungsliste der 4. Runde   (22.12.2017)
Tisch TNr Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
1 12.     (0) - 8. Hillenkötter,Albert 1326 (0)  -   
2 9. Schmalbrock,Andreas 1324 (0) - 7. Lerke,Bernd 1842 (0)  -   
3 10. Stricker,Reinhold 1223 (0) - 6. Steens,Rudolf 1784 (0)  -   
4 11. Sandmann,Matthias 1841 (0) - 5. Sandmann,Günter 1237 (0)  -   
5 1. Schmidt,Ralf 1509 (0) - 4. Berken,André 1314 (0)  -   
6 2. Holstegge,Ludger 1803 (0) - 3. Keller,Hansjürgen 1637 (0)  -   
 
Paarungsliste der 5. Runde   (12.01.2018)
Tisch TNr Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
1 3. Keller,Hansjürgen 1637 (0) - 12.     (0)  -   
2 4. Berken,André 1314 (0) - 2. Holstegge,Ludger 1803 (0)  -   
3 5. Sandmann,Günter 1237 (0) - 1. Schmidt,Ralf 1509 (0)  -   
4 6. Steens,Rudolf 1784 (0) - 11. Sandmann,Matthias 1841 (0)  -   
5 7. Lerke,Bernd 1842 (0) - 10. Stricker,Reinhold 1223 (0)  -   
6 8. Hillenkötter,Albert 1326 (0) - 9. Schmalbrock,Andreas 1324 (0)  -   
 
Paarungsliste der 6. Runde   (02.02.2018)
Tisch TNr Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
1 12.     (0) - 9. Schmalbrock,Andreas 1324 (0)  -   
2 10. Stricker,Reinhold 1223 (0) - 8. Hillenkötter,Albert 1326 (0)  -   
3 11. Sandmann,Matthias 1841 (0) - 7. Lerke,Bernd 1842 (0)  -   
4 1. Schmidt,Ralf 1509 (0) - 6. Steens,Rudolf 1784 (0)  -   
5 2. Holstegge,Ludger 1803 (0) - 5. Sandmann,Günter 1237 (0)  -   
6 3. Keller,Hansjürgen 1637 (0) - 4. Berken,André 1314 (0)  -   
 
Paarungsliste der 7. Runde   (23.02.2018)
Tisch TNr Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
1 4. Berken,André 1314 (0) - 12.     (0)  -   
2 5. Sandmann,Günter 1237 (0) - 3. Keller,Hansjürgen 1637 (0)  -   
3 6. Steens,Rudolf 1784 (0) - 2. Holstegge,Ludger 1803 (0)  -   
4 7. Lerke,Bernd 1842 (0) - 1. Schmidt,Ralf 1509 (0) 1 - 0  
5 8. Hillenkötter,Albert 1326 (0) - 11. Sandmann,Matthias 1841 (0)  -   
6 9. Schmalbrock,Andreas 1324 (0) - 10. Stricker,Reinhold 1223 (0)  -   
 
Paarungsliste der 8. Runde   (16.03.2018)
Tisch TNr Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
1 12.     (0) - 10. Stricker,Reinhold 1223 (0)  -   
2 11. Sandmann,Matthias 1841 (0) - 9. Schmalbrock,Andreas 1324 (0)  -   
3 1. Schmidt,Ralf 1509 (0) - 8. Hillenkötter,Albert 1326 (0)  -   
4 2. Holstegge,Ludger 1803 (0) - 7. Lerke,Bernd 1842 (0)  -   
5 3. Keller,Hansjürgen 1637 (0) - 6. Steens,Rudolf 1784 (0)  -   
6 4. Berken,André 1314 (0) - 5. Sandmann,Günter 1237 (0)  -   
 
Paarungsliste der 9. Runde   (06.04.2018)
Tisch TNr Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
1 5. Sandmann,Günter 1237 (0) - 12.     (0)  -   
2 6. Steens,Rudolf 1784 (0) - 4. Berken,André 1314 (0)  -   
3 7. Lerke,Bernd 1842 (0) - 3. Keller,Hansjürgen 1637 (0)  -   
4 8. Hillenkötter,Albert 1326 (0) - 2. Holstegge,Ludger 1803 (0)  -   
5 9. Schmalbrock,Andreas 1324 (0) - 1. Schmidt,Ralf 1509 (0)  -   
6 10. Stricker,Reinhold 1223 (0) - 11. Sandmann,Matthias 1841 (0)  -   
 
Paarungsliste der 10. Runde   (27.04.2018)
Tisch TNr Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
1 12.     (0) - 11. Sandmann,Matthias 1841 (0)  -   
2 1. Schmidt,Ralf 1509 (0) - 10. Stricker,Reinhold 1223 (0)  -   
3 2. Holstegge,Ludger 1803 (0) - 9. Schmalbrock,Andreas 1324 (0)  -   
4 3. Keller,Hansjürgen 1637 (0) - 8. Hillenkötter,Albert 1326 (0)  -   
5 4. Berken,André 1314 (0) - 7. Lerke,Bernd 1842 (0)  -   
6 5. Sandmann,Günter 1237 (0) - 6. Steens,Rudolf 1784 (0)  -   
 
Paarungsliste der 11. Runde   (25.05.2018)
Tisch TNr Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
1 6. Steens,Rudolf 1784 (0) - 12.     (0)  -   
2 7. Lerke,Bernd 1842 (0) - 5. Sandmann,Günter 1237 (0)  -   
3 8. Hillenkötter,Albert 1326 (0) - 4. Berken,André 1314 (0)  -   
4 9. Schmalbrock,Andreas 1324 (0) - 3. Keller,Hansjürgen 1637 (0)  -   
5 10. Stricker,Reinhold 1223 (0) - 2. Holstegge,Ludger 1803 (0)  -   
6 11. Sandmann,Matthias 1841 (0) - 1. Schmidt,Ralf 1509 (0)  -   

 

zurück

Blitzmeisterschaft 2017

1. Lerke,Bernd
2. Sandmann,Matthias
3. Schmalbrock,Andreas
4. Keller,Hansjürgen
5. Schmidt,Ralf
6. Sandmann,Günter

 

zurück

 

Schnellschach Meisterschaft 2016

Tabelle der besten drei Ergebnisse:

  SS1 SS2 SS3 SS4 SS5 Sum
1. Lerke,Bernd 70 60 90 80 60 240
2. Wetterau,Georg 80 90 50 220
3. Keller,Hansjürgen 60 50 60 20 40 170
4. Hols,Bernhard   80 80     160
Kasubke,Manfred 60 100 160
6. Schmalbrock,Andreas 60 40 60 40   140
  Hillenkötter,Albert 60 60 20 140
8. Schmidt,Ralf 20 50 40 20 110
  Sandmann,Matthias 50       60 110
Steens,Rudolf 50       60 110
11. Teupe,Ulrich 90 90
12. Schmidtke,Heinrich Dr. 50 50
. Stricker,Reinhold 30 0 20     50
14. Blomqvist,Pontus 40 40
15. Sandmann,Günter 30     0   30
16. Wickel,Len 0   0     0


zurück

 

SommerCup SKKN 2017

Tabelle der besten drei Ergebnisse:

 

Name

Verein

SC1

SC2

SC3

SC4

SC5

SC6

Sum

1.

Böhlich,Daniel

SCR Emsdetten

80

80

 

90

100

 

270

2.

Lerke,Bernd

SKKN

80

70

90

60

60

80

250

3.

Haselhorst,Helmut

SC Steinfurt

70

70

60

70

100

240

4.

Keller,Hansjürgen

SKKN

30

30

80

60

60

60

200

5.

Schmidt,Ralf

SKKN

50

60

60

20

40

20

170

6.

Schmalbrock,Andreas

SKKN

 

20

60

40

60

 

160

7.

Wetterau,Georg

Nienberge

 

40

40

50

60

40

150

8.

Hillenkötter,Albert

SKKN

10

60

60

20

140

9.

Sandmann,Matthias

SKKN

50

70

120

Ratert, Mathias

SC KB Rheine

60

60

120

11.

Steens,Rudolf

SKKN

50

50

100

12.

Sandmann,Günter

SKKN

30

0

30

13.

Stricker,Reinhold

SKKN

 

0

20

 

 

 

20

 

SommerCup SKKN 2017 - Turnier 1 -

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ S R V Punkte PktSu Buchh
1. Böhlich,Daniel 2009 4 0 1 80 13.0 12.0
2. Lerke,Bernd 1830 4 0 1 80 11.0 12.0
3. Haselhorst,Helmut 1990 3 1 1 70 11.5 14.5
4. Sandmann,Matthias 1814 2 1 2 50 7.5 15.5
5. Schmidt,Ralf 1508 2 1 2 50 6.5 9.5
6. Sandmann,Günter 1235 1 1 3 30 5.0 10.5
7. Keller,Hansjürgen 1602 0 3 2 30 4.5 12.5
8. Hillenkötter,Albert 1339 0 1 4 10 1.0 13.5

SommerCup SKKN 2017 - Turnier 2 -

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ S R V Punkte PktSu Buchh
1. Böhlich,Daniel 2009 4 0 1 80 13.0 14.0
2. Haselhorst,Helmut 1990 3 1 1 70 12.5 16.0
3. Sandmann,Matthias 1814 3 1 1 70 12.5 12.0
4. Lerke,Bernd 1830 3 1 1 70 9.5 15.5
5. Hillenkötter,Albert 1339 3 0 2 60 8.0 9.5
6. Schmidt,Ralf 1508 2 2 1 60 7.5 9.5
7. Wetterau,Georg 1850 2 0 3 40 6.0 12.0
8. Keller,Hansjürgen 1602 1 1 3 30 4.0 14.5
9. Schmalbrock,Andreas 1353 1 0 4 20 2.0 9.5
10. Stricker,Reinhold 1208 0 0 5 0 0.0 12.5

SommerCup SKKN 2017 - Turnier 3 -

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ S R V Punkte PktSu Buchh
1. Lerke,Bernd 1830 4 1 0 90 14.0 12.0
2. Keller,Hansjürgen 1602 3 2 0 80 13.5 13.5
3. Haselhorst,Helmut 1990 3 0 2 60 10.0 14.5
4. Schmalbrock,Andreas 1353 3 0 2 60 10.0 12.0
5. Hillenkötter,Albert 1339 2 2 1 60 8.0 12.5
6. Schmidt,Ralf 1508 3 0 2 60 6.0 8.5
7. Wetterau,Georg 1850 2 0 3 40 5.0 11.5
8. Berken,André 1314 1 1 3 30 6.5 14.5
9. Stricker,Reinhold 1208 1 0 4 20 2.0 11.5

SommerCup SKKN 2017 - Turnier 4 -

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ S R V Punkte PktSu Buchh
1. Böhlich,Daniel 2009 4 1 0 90 12.5 11.5
2. Haselhorst,Helmut 1990 3 1 1 70 11.0 14.5
3. Ratert,Matthias 1868 2 2 1 60 10.5 15.0
4. Lerke,Bernd 1830 3 0 2 60 10.0 13.5
5. Keller,Hansjürgen 1602 3 0 2 60 6.0 9.0
6. Wetterau,Georg 1850 2 1 2 50 8.5 11.5
7. Steens,Rudolf 1762 2 1 2 50 7.5 14.0
8. Schmalbrock,Andreas 1353 2 0 3 40 6.0 9.5
9. Schmidt,Ralf 1508 1 0 4 20 3.0 12.0

 

SommerCup SKKN 2017 - Turnier 5 -

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ S R V Punkte PktSu Buchh
1. Böhlich,Daniel 2009 5 0 0 100 15.0 10.0
2. Wetterau,Georg 1850 3 0 2 60 10.0 14.0
3. Keller,Hansjürgen 1602 3 0 2 60 9.0 14.5
4. Lerke,Bernd 1830 3 0 2 60 9.0 13.0
5. Schmalbrock,Andreas 1353 3 0 2 60 7.0 10.0
6. Schmidt,Ralf 1508 2 0 3 40 5.0 12.0
7. Hillenkötter,Albert 1339 1 0 4 20 5.0 13.5


SommerCup SKKN 2017 - Turnier 6 -

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ S R V Punkte PktSu Buchh
1. Haselhorst,Helmut 1990 4 1 0 90 13.5 13.5
2. Lerke,Bernd 1830 4 0 1 80 11.0 12.0
3. Ratert,Matthias 1868 2 2 1 60 9.0 13.5
4. Keller,Hansjürgen 1602 2 2 1 60 8.5 13.0
5. Steens,Rudolf 1762 2 1 2 50 7.0 12.5
6. Wetterau,Georg 1850 2 0 3 40 7.0 11.0
7. Schmidt,Ralf 1508 1 0 4 20 4.0 12.0
8. Sandmann,Günter 1235 0 0 5 0 0.0 12.5
Home Impressum
Senden Sie E-Mail mit Fragen oder Kommentaren zu dieser Website an: Vorsitzender(at)skknordwalde.de  
Copyright © 2003-2017 SK Königsspringer Nordwalde