Externe Turniere

Home
Unser Verein
Senioren
Jugend
Vereinsturniere
Externe Turniere
Hall of Fame
DWZ SKKN
Veranstaltungen


 

Bezirksmeisterschaft 2016/17

Schachbezirk Steinfurt

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land
1. Haselhorst,Helmut   1992   SC Steinfurt 1996 e.V. GER
2. Hoge,Reinhard   1898   SC Falke Saerbeck 1924 e. GER
3. Lerke,Bernd   1860   SK Königsspringer Nordwalde GER
4. Wetterau,Georg   1800   SK Königsspringer Nordwalde GER
5. Gerighausen,Karl-Heinz   1746   SC Rochade Emsdetten GER
6. Sandmann,Matthias   1742   SK Königsspringer Nordwalde GER
7. Keller,Hansjürgen   1660   SK Königsspringer Nordwalde GER
8. Schmidt,Ralf   1568   SK Königsspringer Nordwalde GER
9. Schmalbrock,Andreas   1380   SK Königsspringer Nordwalde GER

 

 
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ S R V Punkte Buchh
1. Lerke,Bernd 1860 5 1 1 5.5 26.0
2. Haselhorst,Helmut 1992 5 1 1 5.5 24.5
3. Wetterau,Georg 1800 5 1 1 5.5 22.5
4. Sandmann,Matthias 1742 4 1 2 4.5 26.0
5. Hoge,Reinhard 1898 3 2 2 4.0 24.0
6. Gerighausen,Karl-Heinz 1746 3 1 3 3.5 24.5
7. Keller,Hansjürgen 1660 2 1 4 2.5 24.5
8. Schmalbrock,Andreas 1380 2 0 5 2.0 24.0
9. Schmidt,Ralf 1568 1 2 4 2.0 22.5

 

 
Paarungsliste der 1. Runde  
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
5. Gerighausen,Karl-Heinz () - 1. Haselhorst,Helmut () 0 - 1  
2. Hoge,Reinhard () - 6. Sandmann,Matthias () 0 - 1  
7. Keller,Hansjürgen () - 3. Lerke,Bernd () 0 - 1  
4. Wetterau,Georg () - 8. Schmidt,Ralf () 1 - 0  
9. Schmalbrock,Andreas () - 10. spielfrei () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1. Haselhorst,Helmut (1) - 4. Wetterau,Georg (1) 1 - 0  
3. Lerke,Bernd (1) - 9. Schmalbrock,Andreas (1) 1 - 0  
6. Sandmann,Matthias (1) - 5. Gerighausen,Karl-Heinz (0) 1 - 0  
8. Schmidt,Ralf (0) - 2. Hoge,Reinhard (0) ½ - ½  
7. Keller,Hansjürgen (0) - 10. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
6. Sandmann,Matthias (2) - 1. Haselhorst,Helmut (2) ½ - ½  
4. Wetterau,Georg (1) - 3. Lerke,Bernd (2) 1 - 0  
9. Schmalbrock,Andreas (1) - 7. Keller,Hansjürgen (1) 0 - 1  
5. Gerighausen,Karl-Heinz (0) - 8. Schmidt,Ralf (½) 1 - 0  
2. Hoge,Reinhard (½) - 10. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1. Haselhorst,Helmut (2½) - 7. Keller,Hansjürgen (2) 1 - 0  
3. Lerke,Bernd (2) - 6. Sandmann,Matthias (2½) 1 - 0  
2. Hoge,Reinhard (1½) - 4. Wetterau,Georg (2) ½ - ½  
9. Schmalbrock,Andreas (1) - 5. Gerighausen,Karl-Heinz (1) 0 - 1  
8. Schmidt,Ralf (½) - 10. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
3. Lerke,Bernd (3) - 1. Haselhorst,Helmut (3½) 1 - 0  
4. Wetterau,Georg (2½) - 6. Sandmann,Matthias (2½) + - -  
7. Keller,Hansjürgen (2) - 2. Hoge,Reinhard (2) 0 - 1  
8. Schmidt,Ralf (1½) - 9. Schmalbrock,Andreas (1) 0 - 1  
5. Gerighausen,Karl-Heinz (2) - 10. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
5. Gerighausen,Karl-Heinz (3) - 3. Lerke,Bernd (4) ½ - ½  
1. Haselhorst,Helmut (3½) - 2. Hoge,Reinhard (3) 1 - 0  
4. Wetterau,Georg (3½) - 9. Schmalbrock,Andreas (2) 1 - 0  
7. Keller,Hansjürgen (2) - 8. Schmidt,Ralf (1½) ½ - ½  
6. Sandmann,Matthias (2½) - 10. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
4. Wetterau,Georg (4½) - 7. Keller,Hansjürgen (2½) 1 - 0  
8. Schmidt,Ralf (2) - 1. Haselhorst,Helmut (4½) 0 - 1  
2. Hoge,Reinhard (3) - 5. Gerighausen,Karl-Heinz (3½) 1 - 0  
9. Schmalbrock,Andreas (2) - 6. Sandmann,Matthias (3½) 0 - 1  
3. Lerke,Bernd (4½) - 10. spielfrei (0) + - -  

 

 


zurück

Bezirkseinzelmeisterschaft 2016/17 Stichkampf

Paarungsliste der 1. Runde  
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1. Wetterau,Georg () - 4.   ()  -   
2. Haselhorst,Helmut () - 3. Lerke,Bernd () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
4.   (0) - 3. Lerke,Bernd (0)  -   
1. Wetterau,Georg (0) - 2. Haselhorst,Helmut (1) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
2. Haselhorst,Helmut (1½) - 4.   (0)  -   
3. Lerke,Bernd (0) - 1. Wetterau,Georg (½)  -   

 

zurück

Blitzmannschaftsmeisterschaft des Schachverbandes

Münsterland am 4.2.2018 in Heiden

Rangliste: Stand nach der 17. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Man.Pkt. Brt.P
1. 5. SCR Emsdetten I   ** 2 3 3 4 2 4 4 4   28 - 4 47.0
2. 17. SK Münster I   ½ ** 1 3 3 4 4 4 4   28 - 4 46.5
3. 15. Südlohner SV I   2 3 ** 1 2 3 2 3 3 4 4 4 4   25 - 7 47.0
4. 3. SK Bocholt   1 3 ** 3 2 3 4 3 3 4   25 - 7 43.5
5. 9. SG Raesfeld/Erle   1 1 ** ½ 3 2 3 2 4 4 2 4 4   21 - 11 40.5
6. 12. SG Ahaus/Wessum   1 2 2 ** 3 2 2 2 3 3 4 3   21 - 11 38.5
7. 4. Südlohner SV II   0 1 1 1 ** 3 3 2 3 4   17 - 15 34.5
8. 8. SC Steinfurt I   ½ ½ 2 1 1 ** 2 3 3 2 3 4   15 - 17 31.5
9. 13. SV Heiden   2 1 2 1 ** 2 ½ 3 3   15 - 17 30.5
10. 10. TV Borken   ½ 1 1 0 2 2 ** 0 2 3 2 3 2 3   15 - 17 28.0
11. 6. Schach Nienberge   ½ ½ 2 2 4 ** 3 2 4   13 - 19 32.0
12. 2. SK Münster II   2 ½ ½ 0 2 ½ 1 2 1 ** 3 3 4   13 - 19 27.5
13. 7. SK Dülmen   0 ½ 1 1 0 2 1 1 1 ** 4 4 3   11 - 21 27.5
14. 1. SF Reckenfeld   0 0 1 2 1 2 2 0 ** 3 3   9 - 23 25.0
15. 16. SKK Nordwalde   0 0 0 ½ 0 1 1 2 1 1 1 ** 1 4   9 - 23 20.0
16. 14. SCR Emsdetten II   0 0 0 ½ 0 0 1 1 2 1 0 ½ 3 ** 3   7 - 25 16.0
17. 11. SC Steinfurt II   0 0 0 0 1 ½ 0 1 0 0 1 1 0 1 **   0 - 32 8.5
18. 18.                                       **     

 

zurück

 

Verbandseinzelmeisterschaft 2017

Schachverband Münsterland

vom 28.8 - 01.9.2017 in Steinfurt

VEM2017.pgn

VEM2017.pdf

Hinten vl: Marcus Arning, Helmut Haselhorst, Georg Wetterau

Vorne vl:  Marius Ringwelski, Nils Leder, Matthias Sandmann

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte SoBer DiVerg
1. Arning,Marcus 1900 SC Steinfurt 1996 e.V. 3 2 0 4.0 7.50 ---
2. Haselhorst,Helmut 2025 SC Steinfurt 1996 e.V. 2 3 0 3.5 8.00 ---
3. Sandmann,Matthias 1865 SK Königsspringer Nordwalde 3 1 1 3.5 6.00 ---
4. Leder,Nils 1844 SK Münster 32 e.V. 1 2 2 2.0 3.25 ---
5. Ringwelski,Marius 2102 Schach Nienberge 2003 e.V. 0 2 3 1.0 2.25 ---
6. Wetterau,Georg 2026 Schach Nienberge 2003 e.V. 0 2 3 1.0 1.50 ---

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1. Ringwelski,Marius () - 6. Leder,Nils () 0 - 1  
2. Haselhorst,Helmut () - 5. Arning,Marcus () ½ - ½  
3. Sandmann,Matthias () - 4. Wetterau,Georg () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
6. Leder,Nils (1) - 4. Wetterau,Georg (0) ½ - ½  
5. Arning,Marcus (½) - 3. Sandmann,Matthias (1) ½ - ½  
1. Ringwelski,Marius (0) - 2. Haselhorst,Helmut (½) ½ - ½  
 

Paarungsliste der 3. Runde  

TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
2. Haselhorst,Helmut (1) - 6. Leder,Nils (1½) ½ - ½  
3. Sandmann,Matthias (1½) - 1. Ringwelski,Marius (½) 1 - 0  
4. Wetterau,Georg (½) - 5. Arning,Marcus (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
6. Leder,Nils (2) - 5. Arning,Marcus (2) 0 - 1  
1. Ringwelski,Marius (½) - 4. Wetterau,Georg (½) ½ - ½  
2. Haselhorst,Helmut (1½) - 3. Sandmann,Matthias (2½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
3. Sandmann,Matthias (2½) - 6. Leder,Nils (2) 1 - 0  
4. Wetterau,Georg (1) - 2. Haselhorst,Helmut (2½) 0 - 1  
5. Arning,Marcus (3) - 1. Ringwelski,Marius (1) 1 - 0  

 

 

 

zurück

 

 

Home Impressum
Senden Sie E-Mail mit Fragen oder Kommentaren zu dieser Website an: Vorsitzender(at)skknordwalde.de  
Copyright © 2003-2018 SK Königsspringer Nordwalde